Манчестер Сити - Тоттенхэм (4:1)

Первый матч 8-го тура английской Премьер-лиги между "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом" получился очень зрелищным и до половины второго тайма интригующим.

Неаккуратная игра от Эрика Лэмелы, привела к первому голу в матче уже на 13-й минуте, Серхио Агуэро получил пас от партнера по команде, нашел возможность ударить и отметился точным ударом в правый угол ворот.

Шпоры нанесли ответный удар всего через две минуты спустя, после ошибки Фернандо, в которого Мэйсон отобрал мяч в центре, атаку продолжил Сольдадо и наконец отдал передачу которую великолепно завершил Кристиан Эриксен.

Агуэро восстановил преимущество хозяев на 20-й минуте, после заработанного Лэмпардом пенальти.

После получасового противостояния назначен второй пенальти в ворота "Тоттенхэма", но "Сити" не получилось увеличить свое преимущество. Пробитый тем же Агуэро пенальти отбил Юго Льорис, аргентинец попытался добить ударом с лета, но мяч пролетел над перекладиной.

Во втором тайме, возможно в самом интригующем моменте, Роберто Сольдадо следовал примеру аргентинского нападающего, поскольку Джо Харт не пропустил мяч в своем пенальти.

Игра была не на пользу Шпор, когда Агуэро забил хет-трик от еще одного пенальти, а Фасио в свою очередь заработал красную карточку.

На 75-й минуте Серхио Агуэро прорвался сквозь защитников, получил мяч и поставил точку в этом матче, пробив в нижний левый угол ворот. Аргентинец впервые в европейской карьере сделал покер в национальном чемпионате.

Голы: Агуэро, 13 (1:0); Эриксен, 15 (1:1); Агуэро, 20 (2:1, пен); Агуэро, 68 (3:1, пен); Агуэро, 75 (4:1).
Незабитые пенальти: Агуэро, 32 – Сольдадо, 62.
Предупреждения: Навас, 55 – Мэйсон, 33; Дайер, 37.
Удаления: нет – Фасио, 67.

Добавлено: 18-10-2014, 19:56