Боруссия Дортмунд проходит дальше

Лидер группы D, а именно Боруссия Дортмунд опять же не смотря на ужасную игру и результаты в Бундеслиге в четвертом туре лиги чемпионов бронирует себе место среди 16-ти лучших команд сезона 2014/15.

Не смотря на преимущество в начале игры чёрно-жёлтых, опасные моменты для гостей начались только с другой половины тайма когда Сократис Папастатопулос нанес удар головой по воротам после углового, но попал в перекладину. Далее команда Юргена Клоппа начала наступать все чаще, сначала Синдзи Кагава с хорошей позиции пробил в нескольких сантиметрах от ворот, затем Невен Суботич пробил немного выше ворот. Дожать турецкий клуб под конец первого тайма удалось Марко Ройсу, который после хорошего паса ударом по центру ворот, не оставил шансов голкиперу Галатасарая.

Старания Папастатопулоса забить в первом тайме, дали возможность Сократису осуществить гол в первой половине второго тайма, он удачно оказался на месте отскока мяча и воспользовался моментом чтобы удвоить счет в матче. На 70-й минуте Уэсли Снейдер отправляет отличный навес с углового, а Хакан Балта отличным ударом головой забивает гол в левый угол ворот. При этом жёлто-красные оказались первыми кто смог забить в ворота Дортмунда в рамках группового этапа лиги чемпионов. После данного гола Юрген Клопп решается заменить Ройса на Чиро Иммобиле и уже после трех минут на поле свежий Иммобиле нанес прекрасный удар по воротам в которых стоял Фернандо Муслера. Завершающий удар по воротам Галатасарая нанес Семих Кайя, турецкий защитник хотел прервать прострел Иммобиле, но получился автогол.

В обновленной таблице группы D у Боруссии 12 очок, и с разницей в 10 баллов с Андерлехтом который на третьем месте, дортмундцы проходят в 1/8 финала.

Голы: Ройс (39) 1-0, Папастатопулос (56) 2-0, Балта (70) 2-1, Иммобиле (74) 3-1, Кайя (85) 4-1 (автогол).

Боруссия Д: Вайденфеллер — Пищек, Суботич, Папастатопулос, Дурм — Кель, Бендер (Рамос, 85) — Мхитарян, Кагава  (Гюндоган, 63), Ройс (Иммобиле, 71) — Обамеянг

Галатасарай: Муслера — Балта, Шеджу, Кайя, Чамдал — Мело — Алтынтоп (Езтекин, 82), Дземаили, Снайдер, Инан — Булут (Йылмаз, 85)

Предупреждения: Балта, Инан

Добавлено: 5-11-2014, 01:35