Реал продолжает громить Ла Лигу

В матче против "Райо Вальекано" Анчелотти рисковал расстроить болельщиков, не включив в стартовый состав Иско, а выпустив Бэйла после восстановления от ягодичной травмы. Но решение итальянца было доказано всего через девять минут после стартового свистка, Гарет Бэйл забил первый гол после передачи Крооса.

Лео Баптистао на 21-й минуте мог сравнить счет в матче, но Кейлор Навас сохранил преимущество для "Реала". Баптистао, права собственности на которого принадлежат клубу "Атлетико Мадрид", опять заставил нервничать "сливочных" пробив головой поблизости нижнего левого угла через десять минут после первого опасного удара.

Серхио Рамос удвоил преимущество, после подачи углового который подавал Родригес, как раз перед перерывом, но бывший игрок "Реала" Альберто Буэно, благодаря ошибке в защите "галактикос" успел сократить отставание Райо в первом тайме.

Тони Кроос после передачи от Роналду великолепно отправил мяч в нижний правый угол на 55-й минуте. Не долго пришлось ждать и четвертого гола в воротах "Райо", Карим Бензема с близкого расстояния пробил по воротам, судьи не заметили что он был в положении вне игры.

Под конец матча Кристиан Альварес перевел жестокий удар с лета Бейла на перекладину, но несколько моментов спустя вратарь "Райо Вальекано" не сумел остановить мокрый мяч, хотя удар был не очень сильным.

Разгромная победа "сливочных" оставляет их на вершине турнирной таблицы Ла Лиги, имея в активе 27 очей, что на два очка больше чем у Барселоны.

Голы: Бэйл (9) 1-0, Рамос (40) 2-0, Буэно (44) 2-1, Кроос (56) 3-1, Бензема (59) 4-1, Роналду (83) 5-1.

Реал: Навас — Начо, Пепе, Рамос, Марсело — Модрич, Кроос, Джеймс Родригес (Иско, 68) — Бэйл (Чичарито, 85), Бензема (Медран, 84), Роналду

Райо Вальекано: Кристиан Альварес — Тито, Зе Каштру, Ба, Инсуа (Кини, 26) — Трасоррас (Хозабед, 62), Фатау — Лика, Буэно, Какута — Лео Баптистао (Манучо, 72)

Предупреждения: Фатау, Тито, Лика, Кини

Добавлено: 9-11-2014, 11:12