Реализованный пенальти в исполнении Ибрагимовича спасает Пари Сен-Жермен

Забитый пенальти, который исполнил Златан Ибрагимович удержал «Пари Сен-Жермен» в пределах трогательного отставания от «Лиона», поскольку команды завершили матч ничьей 1-1 в воскресенье.

Действующие чемпионы «ПСЖ», в случае победы на «Стад де Жерлан», смогли бы обойти «Лион» и возглавить турнирную таблицу «Первой лиги».

Но подопечные Лорана Блана казалось готовы к поражению после того, как Клинтон Н'Жье вывел «Лион» вперед сразу после получасовой игры.

«ПСЖ» все время мешал ряд прекрасных сейвов от вратаря «Лиона» Антони Лопеша, в конечном счете пропустившего от 11 метрового удара в исполнении Ибрагимовича.

«ПСЖ» надеялся выйти вперед на седьмой минуте, когда Ибрагимович забил гол, но оказался вне игры.

Корентену Толиссо не повезло открыть счет в противоположных воротах, когда он пробил в левую штангу, «ПСЖ» упустил свой шанс несколько моментов спустя, на этот раз прекрасно справился со своим заданием вратарь «Лиона» Лопеш.

Гости продолжали диктовать условия и постоянно шли вперед, и Давид Луиз имел прекрасную возможность головой закинуть мяч в сетку после подачи углового в исполнении Тиагу Мотты, но мяч пролетел возле штанги.

«ПСЖ» пришлось заплатить за их расточительство на 31-й минуте, когда Н'Жье завершил слаженную работу своей команды.

Команда Блана была просто расстроена из-за того что не удавалось им пробить Лопеша.

Португальский вратарь произвел два фантастических ныряющих сейва, чтобы не пропустить два удара головой Ибрагимовича с ближнего расстояния в течение трех минут.

Эдинсон Кавани был близок к голу, но не смог удачно завершить, вновь помешал Лопеш.
На 69-й минуте «ПСЖ» все же удалось сломать сопротивление Лопеша.

Линдси Роуз заработал пенальти в свои ворота, сбив Марко Верратти в штрафной, но Лопеш нырнул в левую сторону от него и сделал прекрасный сейв от удара Ибрагимовича.

Однако рефери Клеман Турпен назначил повторный удар, который швед реализовал должным образом в верхний левый угол.

Добавлено: 9-02-2015, 13:12