«Барселона» удержала ничью против «Атлетико» и вышла в финал

В ответном матче Кубка Испании на «Камп Ноу» «матрасникам» не удалось победить Барселону.

С первых же минут «Атлетико» активно начал прессинговать соперника и даже были возможности открыть счет, но Силлессен в этом матче был на высоте. «Сине-гранатовые» в свою очередь не справлялись в полной мере с прессингом мадридцев, и делали кучу ошибок. К окончанию первого тайма Барселоне удалось провести пару атак, одна с которой закончилась забитым голом Суареса.

На 59 минуте Гризман забил «чистый» гол, но арбитр решил что там офсайд. За 10 минут до окончания основного времени Гамейро не реализовал пенальти, который сам же и заработал, но через три минуты исправился и отправил мяч в сетку соперника после передачи от Гризмана.

В итоге получился безумно интересный матч, с борьбой, голами, тремя удалениями и кучей эмоций. И поскольку матч закончился со счетом 1:1, в финал Кубка Испании отправляется команда Луиса Энрике, благодаря победе «каталонцев» на «Висенте Кальдерон».

«Барселона» — «Атлетико» - 1:1
Голы: Луис Суарес, 43 — Кевин Гамейро, 83
Удаление: Серхи Роберто, 57, Луис Суарес, 90 - Янник Карраско, 69
Нереализованный пенальти: Кевин Гамейро, 80