Шахтер 0 - 0 Бавария. Ничья в нервном матче

Хаби Алонсо получил красную карточку в ничейном матче 0-0 между Мюнхенской Баварией и Донецким Шахтером.

Полузащитник Баварии Алонсо в своем 100-м матче в Лиги чемпионов был удален получив второй горчичник, в средине второго тайма, что заставило понервничать Пепа Гвардиолу.

Команда Гвардиолы доминировала над горняками даже после удаления Алонсо, но была нетипично расточительна.

Томасу Мюллеру в первом тайме не раз выпадала возможность открыть счет для Баварии, но тем не менее не удалось поразить ворота Андрея Пятова.

Красная карточка Алонсо убавила темп игры Мюнхенской команды и даже выход Роберта Левандовски не смог вернуть Баварию к жизни.

Ничья держит интригу перед заключительным матчем в Мюнхене 11 марта.
Бавария начала матч очень активно и уже на второй минуте Арьен Роббен отдал пас на свободного Бастиана Швайнштайгера, который находился на краю штрафной, но полузащитник Баварии не попал в створ ворот.

Роббен спустя 10 минут от начала матча создал отличный момент чтобы открыть счет, отдал пас на Мюллера, тот направил мяч в сторону ворот, но завершить атаку было некому.

Шахтер изо всех сил пытался найти их ритм, но Бавария не уменьшала темп и после получаса игры Мюллер получил второй шанс, но потратил его впустую.

Вторая половина матча следовала за подобным образцом первого тайма, Бавария изо всех сил пыталася проверить Пятова.

Матч для Алонсо закончился на 65-й минуте, после того как он задел Алекса Тейксейру.

Несмотря на то, что в Мюнхенской команды на одного человека меньше на поле, Гвардиола решился выпустить Левандовски за 15 минут до окончания игры, чтобы усилить атаку, но поляку особо не удалось войти в игру, поскольку Шахтер придерживался ничьей.

Добавлено: 18-02-2015, 01:05