Ошеломляющая победа в Мадридском дерби

«Атлетико Мадрид» повторили успех над непримиримыми соперниками «Реал Мадрид» с захватывающей победой со счетом 4-0 в субботу.

Команда Диего Симеоне отстала бы на 10 очков от «Реала» если б потерпела поражения на «Висенте Кальдерон», но лидеры «Ла Лиги» увидели необузданную сторону «Атлетико».

До начала матча Анчелотти даже не предполагал что его подопечные уступят в матче против «Атлетико», поскольку он мог выпустить на поле Криштиану Роналду после его дисквалификации.

Атлетико начал матч с целью победы и выглядел особенно угрожающим по правому флангу через Арду Турана, вызвавшего проблемы для соперника в первых 10-ти минутах.

Уже на 10-й минуте у хозяев начались проблемы, Коке потянул подколенные сухожилия, но четыре минуты спустя все увидели настрой действующих чемпионов и как Тьягу открыл счет.

Сауль Ньигес, которому пришлось стать ранней заменой для травмированного Коке, удвоил счет восхитительным ударом через себя четыре минуты спустя, оставив «Реал» полностью ошеломленным.

«Реал» редко был готов к ответу, а «Атлетико» в свою очередь продолжал выглядеть летальным в атаке и должен был быть назначен пенальти на 34-й минуте, когда Сами Хедира заблокировал удар Диего Година рукой, но Давид Фернандес Борбалан посчитал иначе.

Вторую половину матча «Атлетико» начал так же сильно как и играл в первом тайме и на 60-й минуте Гризманн принял мяч в штрафной после классного паса и красиво ударил через себя только над перекладиной.

Но на 67-й минуте Антуан Гризманн забивает головой перед вялым Рафаэлем Вараном, после того, как Сауль Ньигес скинул ему мяч.

«Реал» предпринял тяжелую попытку спасти игру к концу матча, но «Атлетико» в конечном счете разгромил соперников окончательно, Фернандо Торрес отдал отличную голевую передачу в штрафную, где Марио Манджукич головой отправил мяч в правый угол ворот.

Добавлено: 8-02-2015, 01:35